• 6 июня 2019, четверг
  • Москва, Большая Полянка д.45

Генеральный прогон. Арсений Тарасевич - Николаев. Фортепиано.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РОО "Юрий Башмет - поддержка деятелей искусств и молодежного творчества"
1787 дней назад
6 июня 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Большая Полянка д.45

Башмет Центр запустил проект «Генеральный прогон» — серию концертов, объединенных общей идеей — поддержать молодых талантливых музыкантов в период их подготовки к выступлениям на международных конкурсах. Из-за «соревновательной» специфики и большого объема, конкурсные программы сложно обыгрывать целиком в рамках стандартного концерта из двух отделений, особенно молодым и еще неизвестным публике музыкантам. Башмет Центр приглашает талантливых ребят на свою сцену и дает им возможность обыграть программу в точности так, как она будет строиться на международном конкурсе, так сказать, «в условиях, максимально приближенных к боевым». Надеемся, что обыгрывание в Башмет Центре станет хорошей приметой для молодых артистов и принесет им удачу на конкурсе!

Арсений Тарасевич-Николаев родился в 1993 году в семье музыкантов. Закончил ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского (класс проф. А. А. Мндоянца), МГК им. П. И. Чайковского и ассистентуру-стажировку там же (класс проф. С. Л. Доренского). Лауреат Международного конкурса им. Э. Грига (2014), Международных конкурсов пианистов в Кливленде (2013) и Сиднее (2016). Победитель V Международного конкурса пианистов им. А.Н. Скрябина в Москве. В 2017 был удостоен премии Академии Киджана (Сиена, Италия) как один из самых многообещающих молодых музыкантов в мире. Арсений выступает в крупнейших залах Москвы и других городов России. Гастролирует в странах Европы, Азии, Северной Америки, в Австралии. Играет с известными оркестрами мира, среди которых Симфонический оркестр Мариинского театра, ГАСО им. Светланова, НФОР, London Philharmonic Orchestra, Cleveland Orchestra, Bergen Philarmonic Orchestra. Сотрудничает с такими дирижерами, как В. Гергиев, А. Сладковский, Д. Ботинис, Ф. Коробов, К. Дэвид-Мазур, С. Зандерлинг, Р. Тревино.

Арсений Тарасевич-Николаев примет участие в Международном конкурсе имени П. И. Чайковского, который проводится раз в четыре года и является крупнейшим событием в мире классической музыки. Первый Конкурс состоялся в 1958 году по двум специальностям — «фортепиано» и «скрипка». В 1962 году добавилась специальность «виолончель». Категория «сольное пение» появилась на третьем конкурсе в 1966 году. В 2019 году в состязания впервые включены «деревянные» и «медные духовые инструменты».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше