• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, Большая Полянка д.45

Генеральный прогон. Леонид Железный. Скрипка.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РОО "Юрий Башмет - поддержка деятелей искусств и молодежного творчества"
1790 дней назад
31 мая 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Большая Полянка д.45

Башмет Центр запускает новый проект «Генеральный прогон» — серию концертов, объединенных общей идеей — поддержать молодых талантливых музыкантов в период их подготовки к выступлениям на международных конкурсах. Из-за «соревновательной» специфики и большого объема, конкурсные программы сложно обыгрывать целиком в рамках стандартного концерта из двух отделений, особенно молодым и еще неизвестным публике музыкантам. Башмет Центр приглашает талантливых ребят на свою сцену и дает им возможность обыграть программу в точности так, как она будет строиться на международном конкурсе, так сказать, «в условиях, максимально приближенных к боевым». Надеемся, что обыгрывание в Башмет Центре станет хорошей приметой для молодых артистов и принесет им удачу на конкурсе!

Леонид Железный обучался в МССМШ им. Гнесиных (класс Е. Л. Малкиной) и в ЦМШ при Московской консерватории (проф. А. Е. Винницкий). В настоящее время продолжает обучение у Александра Винницкого в МГК им.Чайковского. Среди наиболее значимых достижений музыканта стоит отметить премии и награды на многих крупных конкурсах скрипачей, таких, как III-й Всероссийский музыкальный конкурс, конкурсы Владимира Спивакова в Уфе и Виктора Третьякова в Красноярске, международные конкурсы скрипачей им. Л. ван Бетховена в Вене, им. Л. Ауэра в Санкт-Петербурге, им. Вацлава Хумла в Загребе, а так же International Music Competition Harbin в Китае. В 2017 году на VII-м международном конкурсе скрипачей в Астане Леонид завоевал Гран-При! Леонид Железный является обладателем гранта компании  «Statoil», награжден премиями фестиваля «Возвращение» и благотворительного фонда «Создаем будущее». Так же, с особой радостью сообщаем, что Леониду присуждена специальная премия Юрия Башмета  «За красоту звучания». Музыкант играет смычком французского мастера, подаренным ему выдающимся музыкантом современности Виктором Третьяковым. Леонид Железный готовится к выступлению на XVI Международном Конкурсе им. П.И. Чайковского. Вместе с ним на сцену выйдет известная пианистка Анна Тамаркина. Выпускница Центральной музыкальной школы и МГК им. Чайковского, уже будучи лауреатом нескольких фортепианных конкурсов, Анна сосредоточилась на игре в ансамбле и концертмейстерском мастерстве. Сегодня имя Анны Тамаркиной на афише совместного концерта стало своебразным «знаком качества» для скрипача, подтверждением его высокого профессионального уровня и большого артистического везения!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше