• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва, Большая Полянка д. 45

Концерт из серии «Musica con Text» «ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РОО "Юрий Башмет - поддержка деятелей искусств и молодежного творчества"
1828 дней назад
19 апреля 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Большая Полянка д. 45

19 апреля в 20:00, в первый день празднования Песаха, с которым связана «Песнь песней», в рамках серии «Musica con Text» актриса театра и кино Дарья Мороз вместе с музыкантами Ксенией Башмет и Марком Шейхетом представят свою музыкально-поэтическую версию романа Шолом-Алейхема «Песнь песней»

Рассуждая о своих произведениях, Шолом-Алейхем писал, что воспринимает слово «роман» и как художественное произведение, и как историю любви. В «Песне песней», как ни в одном другом произведении писателя, передано именно такое понимание этого слова. Это роман о романе: лирический роман о трагическом романе, поэма о любви, наполненная метафорами и символами, истинная Поэзия, написанная в прозе.
Дарья Мороз-художественное слово
Ксения Башмет-фортепиано
Марк Шейхет-скрипка

В программе:
Шолом-Алейхем «Песнь песней». (Юношеский роман)
Музыка Д. Шостаковича,
М. Карминского, Г. Малера, А.Хачатуряна, С. Прокофьева

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше