• 29 марта 2019, пятница
  • Москва, Большая Полянка д. 45

Концерт-презентация диска «Скрипичные миниатюры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РОО "Юрий Башмет - поддержка деятелей искусств и молодежного творчества"
1854 дня назад
29 марта 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Большая Полянка д. 45

Презентация нового диска скрипача Карэна Шахгалдяна «Скрипичные миниатюры» пройдет 29 марта в Башмет Центре. Широкий выбор скрипичных пьес разных стилей и эпох составил программу этого альбома, выпущенного фирмой «Мелодия».

Жанр музыкальной миниатюры любят все музыканты. Выдающиеся композиторы-исполнители прошлого, такие как Шопен, Рахманинов, Лист, Венявский, Крейслер и многие другие, нуждаясь в новых номерах «на бис» после своих успешных концертов, оставили прекрасное наследие в этом жанре для артистов и слушателей будущего. Причем, в равной степени тут заслуживают внимания как оригинальные сочинения, так и концертные обработки уже написанных другими авторами пьес.

Составление концертной программы из миниатюр лишь на первый взгляд кажется простой задачей.

Важно правильно выстроить порядок пьес, успеть в каждой создать законченный образ «на короткой дистанции» в несколько минут и буквально «нанизать жемчужины» коротких, ярких и очень разных по характеру произведений.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше