• 20 декабря 2018, четверг
  • Москва, Большая Полянка, д.45

Carte Blanche. Вечер музыки для альта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РОО "Юрий Башмет - поддержка деятелей искусств и молодежного творчества"
1955 дней назад
20 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Большая Полянка, д.45

Выражение Carte Blanche в переводе с фр. означает "чистый лист" или "пустой бланк", на котором его владелец может написать всё, что ему вздумается. Именно так называется специальный приз Башмет Центра, учрежденный на VIII международном конкурсе альтистов Юрия Башмета "Viola masters" в феврале 2018 года. Его обладателем стал студент московской консерватории Александр Татаринов, также ставший лауреатом второй премии конкурса.

Свой «чистый лист» Александр использовал с большой выдумкой, смело сочетая в одной программе разные эпохи, жанры, т.н. «хиты» альтового репертуара с почти забытыми опусами, привлекая себе в помощь струнный квартет и оркестр, и всё ради того, чтобы показать возможности альта как можно разнообразней.

В первом отделении прозвучат два концерта для альта с оркестром, «хит» альтового репертуара -  концерт немецкого автора ХVIII века Ф.А.Хоффмайстера и редко исполняемый альтовый концерт Ивана Хандошкина.

Во втором отделении мы услышим подлинный шедевр позднего периода творчества Й. Брамса, его кларнетовый квинтет ор.115 в авторской версии для альта и струнного квартета.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше