Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РОО "Юрий Башмет - поддержка деятелей искусств и молодежного творчества"
2201 день назад
11 апреля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Большая полянка 45

ЕДИНСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ В МОСКВЕ 11.04 в 19.00 “SONGS & POEMS” Сергей Ахунов Солисты: Дмитрий Синьковский (контратенор) Александра Дурсенева (меццо сопрано) Алексей Гориболь (фортепиано) Дмитрий Щелкин (ударные) Ансамбль La Voce Strumentale Дирижер — Дмитрий Синьковский

11 апреля в Башмет Центре,  по адресу: ул. Большая Полянка д.45, состоится концерт  “SONGS & POEMS”. Это уникальный проект современного композитора Сергея Ахунова, написавшего музыку для инструментов XVII — XVIII веков. Для участия в концерте были приглашены солисты с мировым именем: Дмитрий Синьковский (контратенор), Александра Дурсенева (меццо сопрано), Алексей Гориболь (фортепиано), Дмитрий Щелкин (ударные), а так же ансамбль La Voce Strumentale, специализирующийся на барочной музыке.

 «Мы начали планировать с Дмитрием Синьковским этот проект год назад. Написать музыку для старинных инструментов, учитывая специфику барочного звучания, мне показалось невероятно привлекательным.  Я представлял себе тембральное сочетание старинной теорбы и вибрафона, появившегося сравнительно недавно, современного рояля и оркестра играющего на жильных струнах. Из этого должно было получится что-то интересное. По замыслу и общей концепции проекта – это песни, о чем и говорит название проекта».

                                                                                                Сергей Ахунов

 

LA VOCE STRUMENTALE

Ансамбль La Voce Strumentale основан Дмитрием Синьковским в 2011 году. В его состав вошли талантливые музыканты из разных стран, артисты виртуозы, специализирующиеся на историческом исполнительстве.

В репертуаре ансамбля произведения композиторов XVII — XVIII веков. Наряду с разнообразными программами, состоящими из известных шедевров инструментальной музыки барокко, коллектив представляет редко исполняемые вокальные сочинения.

Ансамбль La Voce Strumentale с успехом гастролировал во Франции, Испании, Финляндии, Нидерландах, Венгрии, Германии.

В зависимости от требований конкретной программы состав LaVoce Strumentale варьируется от нескольких музыкантов до целого оркестра. Основу ансамбля составляет струнная группа из 11 человек.

В 2015 году LaVoce Strumentale выпустил свой первый диск с записью «Времена года» А.Вивальди (Naïve). В 2017 году на том же лейбле вышел второй диск коллектива Bach in Black.

 

ДМИТРИЙ СИНЬКОВСКИЙ, дирижер, скрипач, конратенор

 

«One would…have to travel very far indeed to find another musician as outrageously gifted as Russian violinist and countertenor Dmitry Sinkovsky». — Grammophone magazine


«Virtuosity, finesse, expression, imagination, nothing is missing from Sinkovsky.» — "Le Monde»

 

Знаменитый скрипач, использующий скрипку, как голос и певец, голос которого звучит как совершенный инструмент. Призер многих престижных фестивалей, таких как Конкурс Баха в Лейпциге, Конкурс Античной музыки в Брюгге (Первая премия, Приз Публики и Приз Критики), в Италии, Нидерландах, Германии. Как скрипач Дмитрий сотрудничает с лучшими дирижерами мира, такими как Теодор Курентзис, Андреас Шолль, Кристоф Койн, Лука Пианка.

Как дирижер Дмитрий сотрудничает   с лучшими коллективами мира в России, Европе, Азии, США, Канаде, Австралии.

В 2017- 2018 годах Дмитрий является приглашенным дирижером-резидентом музыки барокко Симфонического оркестра Сиэтла.

Как контратенор Дмитрий выступает в Большом театре, в Европе и Австралии. Часто он выступает в дуэте с знаменитой сопрано Юлией Лежневой.

 

СЕРГЕЙ АХУНОВ, композитор

    Родился в 1967 году.  Окончил консерваторию в Киеве по классу гобоя. Долгое время работал в самых разных жанрах, включая электронную музыку и рок-н-ролл. Начиная с 2005 года работает в русле академической  музыки.

     По словам Сергея Ахунова ему  понадобилось почти 40 лет, чтобы понять какую именно музыку он хочет писать.

    В первые пять лет он пишет ряд камерных произведений, а также работает над музыкой для кино.

    Однако настоящий прорыв начался в 2010 году, когда он познакомился с ведущим московским виолончелистом Рустамом Комачковым. Вместе с ним, скрипачкой Юлией Игониной и пианисткой Натальей Ардашевой они записывают piano trio “BIG ELEGY TO JOHN CAGE”, написанную в том же году. Эта запись становится популярна среди российских и зарубежных музыкантов.

С тех пор музыку Сергея Ахунова начинают исполнять ведущие музыканты мирового уровня.

В течение последующих пяти лет Сергей Ахунов получает заказы на написание музыки. Он пишет Трио «Чайковский» для Левитановского фестиваля в Плесе,  2 пьесы для специального проекта «In Schubert’s company” Максима Рысанова и Simfonietta Riga, (в июне 2017 пластинка с таким  названием вышла на английском лейбле ONYX classic”,  “Two keys to one Brodsky’s poem” для аккордеонистки Ксении Сидоровой, “Quartet Belle Epoque” для престижного фестиваля Vivarte, проходящего в Третьяковской галерее в Москве, “Elegy in Memory of  W. Sebald” для известной французской пианистки Людмилы Берлинской, “Квинтет Памяти музыканта» по заказу виолончелиста Рустама Комачкова и пианиста Алексея Гориболя и многие другие произведения.

   В 2017 году его пластинка Sketches c Полиной Осетинской и Ильей Гофманом была номинирована на престижную премию  ICMA (International classical music awards)

    В том же году пластинка с его участием In Schubert’s company стала  Gramophone critic’s choice 2017

     Музыка Сергея Ахунова звучала и продолжает звучать в залах Moscow State conservatory, Moscow International House of Music, Moscow Philharmony, Mariinski Theatre (Saint Petersburg), Wigmore hall (London), и во многих других престижных залах  мира. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше